Лос-Анджелес, 03.06.2022, 09:56

Мы проживаем в г.Мариуполе, у нас сгорела квартира и документы во время войны, куда нам можно обратиться.

Вопрос №19419419 из г. Лос-Анджелес
опубликован 03.06.2022, 09:56
Мы проживаем в г.Мариуполе, у нас сгорела квартира и документы во время войны, куда нам можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в местное МЧС для получения справок, далее обратитесь в Администрацию.

03.06.2022, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Первым делом надо восстановить паспорт, для этого обратиться в паспортный стол. Потом в Росреестр. И везде нужна справка о признании гражданина пострадавшим от чрезвычайной ситуации муниципального характера. Получить ее можно на госуслугах.

03.06.2022, 10:21

Следует обратиться в МЧС, они должны оказать помощь и зафиксировать факт утраты имущества (факт ситуации ЧС), затем обратитесь с заявлением в администрацию. Они должны принять меры по наделению вас временным жильем и дальше решать вопрос в соответствии с законодательством ДНР т.к. г.Мариуполь в настоящее время включен в состав ДНР.

03.06.2022, 11:03

Паспорт у нас есть Украина.

03.06.2022, 10:28

Теперь обращайтесь в Росреестр (если он есть в Украине) за дубликатами док-в на квартиру.

03.06.2022, 10:42