Активный поиск выхода из общей квартиры с конфликтным и бездокументным отцом-алкоголиком, угрожающим и обкрадывающим жену и детей

• г. Симферополь

Ситуация следующая. Жили двое, парень и девушка, жили по гражданке, родился ребенок. Парень алкоголик, документов нет, вообще никаких, делать не хочет. На различных подработках на долго не задерживается, очень конфликтный. На данный момент приходит к ней, угрожает, объедает, ворует карманные деньги у детей. Сейчас их двое. Второй ребенок не его. Первый его. Полицию не боится, говорит что уйдет из квартиры только если его полицейские выпроводят. Несколько раз выпроваживали, толку ноль. Так как у него склочный характер, никто связываться с ним не хочет, отсюда считает что ему все дозволено и он неуязвим. Вопросов несколько собственно, во первых, можно ли на него подать на алименты, скорее всего отцовство придется доказывать через анализ ДНК. Во вторых, как можно еще повлиять на человека, читал что есть закон, который предусматривает, если человек находится на частной собственности другого человека без его согласия, то это противоправно. Может есть свои варианты из практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не получится подать в суд заяаление о взыскании алиментов при отсутствии у ответчика документов, удостоверяющих личность. Нужно вызывать полицию и подавать заявление о грабеже, сопряжённым с незаконным проникновением в жилище.

А реально ли исполнение судебного решения по взысканию данного гражданина алиментов. У него будет копиться долг, его будут привлекать к ответственности за неуплату алиментов, даже могут посадить, но реально он это судебное решение исполнять не будет. Может стоит наоборот лишить его родительских прав, пусть мать получает пособие как мать - одиночка.

Сменить замки, вызывать постоянно полицию и в конце концов упрятать его в зону.

Нет документов у него, то ничего с него не взыщите и отцовство не установите.

Ответственность за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), предусмотрена ст. 19.15 КоАП Российской Федерации в виде административного штрафа в размере от 2 до 3 тыс. руб. Заявления в полицию на предмет незаконного проникновения и угроз физической расправы.