Приставы списали все деньги с моего счета в банке, полученные от наследства и перевода - что делать?
Наследственные деньги и переведённые кем-то деньги не подпадают под статью 99 ФЗ № 229-ФЗ. Ничего не вернёте.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Заработную плату, пенсию, иные периодические выплаты удерживают в размере 50%
Социальные пособия - не удерживают
Иные поступления удерживают в полном объеме.
Вам уже ответили. Если поступления-это не пенсия и не заработная плата, то имеют право удержать полностью поступившие средства.
Проблема в том, что 50% касается вашей зарплаты! А вы не заработали эти деньги, а получили их в наследство. Вот такая проблема, к сожалению.
С уважением.