Как узнать о благополучии ребенка, живущего в удалении, когда бывшая сожительница не разглашает информацию и запрещает общение

• г. Якутск

Как мне узнать как проживает мой ребёнок, что у него есть чего нет, бывшая сожительница ничего не рассказывает, запрещает по видеосвязи общатся и вообще по телефону, живут в посёлке 1200 км от меня, она пьёт, разбила ребёнку телефон, в опеке на вопрос о заявлении сказали вызывайте милицию, гарантии что милиция поедет по такому вызову не факт и как позвонить вообще в отделение посёлка я незнаю. Сыну уже 14 лет. Порядок общения составлен, что я могу приезжать на каникулы и общатся при ней, и забирать с 1 июня по 1 июля, сын под давлением постоянно, сделать ничего не может, предложил чтоб отправила, чтоб лишнее на дорогу не тратить, никак. Сообщение только река и зимник.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на опеку на бездействие в прокуратуру. Они по вашей жалобе обязаны приехать, проверит ребенка и место его жительства.

С уважением.