Как закрыть исполнительное производство в случае безнадежного долга - опыт борьбы с приставами и списанием долгов.
Банк продал мой долг в размере 143 мил. руб. на стадии исполнительного производства ООО, еще 2014 году. Была через суд замена взыскателя, без замены исполнительного листа. Плачу с пенсии огромный долг, так как была поручителем за предприятие, которое обанкротилось. Однако ООО уже давно списало огромный долг через налоговую, при этом отнес долг на забалансовый счет и принимает мои погашения ежемесячно в размере 6000 руб. Но забалансовом счету долг если не погасится в течении 5 лет, его однозначно списывает предприятие. Прошло уже более 5 лет, а приставы продолжают взыскание. Как закрыть исполнительное производство, какие документы предоставить. Ведь это считается как безнадежный долг. Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.