Детский сад - переработка без детей и требования перевода зарплаты психолога на счет методиста - законность и порядок восстановления прав
Я работаю в детском саду воспитателем. Подрабатываю на 0,5 ставки психологом. Сложилась такая ситуация, что мы работали две недели без детей, готовились к комиссии. На работу я ходила каждый день. Сейчас с меня требуют чтоб я перевела со своей зарплаты деньги за эти две недели 0,5 ставки пстхолога, типо что работали без детей, на счет методиста. Это законно? И должна ли я отдавать эти деньги? И если я не переведу ей эти деньги, то могут их удержать с другой зарплаты? И если удержат то, что делать?
Здравствуйте, Любовь Павловна!
Нет, требования работодателя неправомерны. Для удержания из будущей зарплаты выплаченных денежных средств в счет оплаты труда за текущий период у работодателя нет законных оснований, поэтому наверное они и просят Вас самой перечислить их методисту.
Добрый день!
Требования полностью неправомерны. Ничего не переводите. Пишите жалобу в Департамент образования и Прокуратуру.
Не вижу оснований для такого рода переводов.