Как продлить заграничный паспорт для оформления ВНЖ в Украине?

Скажите, я гр. Украины, получила РВП, и теперь мне надо подавать документы на ВНЖ, но загр. Паспорт уже прострочен, где и как я могу его продлить или получить новый. Я Вас умоляю, помогите!
Лучший ответ

Вы не получите сейчас никакой паспорт Украины, находясь в РФ.

Вам всё оформят по имевшемуся документу, по которому оформляли РВП Успокойтесь!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации""

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

Спасибо Вам большое,я всё поняла. Теперь знаю, на какую Статью 8 обратить внимание! И ещё раз спасибо от всего сердца.

Да нигде Вы украинский документ не продлите, в РФ закрыто посольство Украины.

Но скорее всего Вам пойдут навстречу и оформят ВНЖ.

- см. ст. 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

На Украине можно получить паспорт из вашего вопроса.

Так как Украина не представляет интересы своих граждан в РФ в виде посольства Украины и не оказывает им помощь в РФ.

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Попробуйте обратиться за ВНЖ в УВМ МВД РФ.

(Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации)

Здравствуйте Инна Михайловна!

Рекомендую Вам ознакомиться!

С 4 мая 2022 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 4 мая 2022 г. № 255 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

Согласно этому документу для прохождения процедуры получения российского гражданства в упрощенном порядке гражданам Украины необходимо предоставить следующие документы: разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также их дети, в т. ч. усыновленные (удочеренные), супруги и родители.

По паспорту.

Согласно Указу Президента РФ № 94 от 5 марта 2022 года О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины любые иностранные граждане и лица без гражданства могут въезжать с территорий ЛНР, ДНР и Украины без визы, даже если она требуется, и по просроченным документам.

Граждане Украины и ЛДНР могут въезжать в РФ по заграничным и внутренним паспортам без оформления визы. И далее заняться оформлением необходимых для пребывания документов, если планируют остаться.

Документы для ВНЖ в России для украинцев в 2022 году:

- Удостоверение личности (паспорт или любой другой документ, который подтверждает личность и признаётся РФ);

- 4 фотографии в размере 3,5*4,5. Это могут быть как цветные фото, так и чёрно-белые, но хорошего качества;

- Заявление установленной Приложением №1 к Регламенту формы. Его можно подавать как в письменном, так и в электронном виде. Посмотреть образец бланка можно в отделении миграционной службы, а также на их сайте. Заполнять заявление нужно в двух экземплярах;

- Подтверждающий документ о стабильном заработке или справка о нетрудоспособности (выписка с банковского счёта, пенсионное удостоверение и др.). Доходы должны быть не ниже прожиточного минимума.

migrantvisa.ru