Строительство мечети на соседнем участке вызывает обеспокоенность жителей частного дома в пригороде Казани - где обратиться и что делать?
Мы живём в частном доме в пригороде Казани. Наш сосед главный муфтий Татарстана. На территории рядом с нашим и его участком он начинает строить мечеть без нашего согласия. До дома очень близко, метров 10. Подскажите пожалуйста куда нам нужно обратиться в первую очередь и есть ли смысл связываться с ним?
В администрацию направьте запрос о законности возведения мечети в непосредственной близости от жилых домов.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Оксана, возводить можно, но с соблюдением град строительных норм, СанПин, поэтому обращайтесь в администрацию города и прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту.