Как подать частную жалобу на определение суда об оставлении искового заявления без движения?

• г. Казань

Возможно ли подать частную жалобу на определение суда об оставлении искового заявления без движения?

Подал иск в суд. Иск оставлен без движения.

Пришло определение с указанием конкретных недостатков, которые нужно исправить.

Исправил.

Пришел ответ, что иск снова оставлен без движения.

Уже третий месяц бодаемся.

Суд явно не хочет принимать дело к рассмотрению.

Если такая жалоба на судью возможна то куда ее направлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Жалобы на судей направляются в квалификационную коллегию. Но Вам скорее всего надо оценить законность оставления искового заявления без движения и обжаловать само определение об оставлении без движения в вышестоящий суд, если требования неправомерны.

Так прежде чем браться за работу юриста, нужно им просто БЫТЬ, иметь соответствующее образование, а вы элементарных вещей не знаете.

Здравствуйте. Уважаемый, судьи просто так иск без движения не оставляют. Обратитесь к юристу.

Уже узнал как, если вы нерасторопны.