Бездействие прокуратуры - Как вывести на ответственность в Следственный Коммитет?

• г. Севастополь

Перевела пенсию, отказали, год судилась, выиграла суд. Но начислили пенсию не с дня перевода пенсии, а иск был именно год назад, а только с мая месяца этого года. Год моей пенсии присвоили. Подала в прокуратуру города тишина, потом в прокуратуру Крыма, тишина. В Генеральную прокуратуру РФ, прошло полмесяца, только уведомление, что зарегистрировано. Без номера. К сожалению, когда писала жалобу, не сохранила номер. Что делать? Может пора уже в Следственный Коммитет обращаться с жалобой на бездействие прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Генпрокуратура в соответствии с положением ФЗ-59 отвечает на запросы в течение 30 дней. Вот через 30 суток"+-" вам придет уведомление о том, что ваша жалоба отправлена по месту вашего жительства в прокуратуру. Вы должны не заниматься ерундой эти письма вам ничего не дадут. Если вы связались с судом вы должны действовать в соответствии с принятым решением. Если в решении указана дата с которой вам положена пенсия, а решение не исполняют идите в суд в порядке КАС на орган неисполняющий решение суда.

Надо смотреть решение суда.

Если вопрос касается пенсии, то обращаться лучше не в прокуратуру, а в вышестоящий ПФ, а также в суд или к судебным приставам.