У меня есть кредиты и микрозаймы. Могу ли я списать микрозаймы, так как путем перекредитации у меня их стало много.
Нет, нельзя их просто так списать и ничего не платить. Как вариант - банкротство, но это тоже дело довольно хлопотное и не такое дешевое.
Через банкротство судебное.
Марина, Вы пьяны? Что такое «перекредитации»?
Ничего Вы не спишете. В судебном порядке с Вас спишет пристав после решения суда.
Извините, я не пью. Как можно провести рефинансирование микрозаймов?
Для начала:
1. То, что вы назвали перекредитацией - это неумелые попытки погасить старый кредит новым кредитным договором. В результате финансовой недисциплинированности заемщика число таких последующих договоров вырастает до неприличных размеров, а сумма долгов становится неподъемной.
2. Рефинансирование — это изменение условий договора кредитования или микрокредитования, которое позволяет уменьшить размер процентной ставки или уменьшить размер платежей за счет продления сроков выплаты долга. В этом случае нужно договариваться с каждым кредитором.
3. Понятия "списать долги" на практике означает лишь одно - процедуру банкротства. Все остальные сказки типа "спишем долги" на просторах Интернета - фикция и наглый развод на деньги.
Удачи.