Екатеринбург, 03.06.2022, 21:37

У меня есть кредиты и микрозаймы. Могу ли я списать микрозаймы, так как путем перекредитации у меня их стало много.

Вопрос №19421132 из г. Екатеринбург
опубликован 03.06.2022, 21:37
У меня есть кредиты и микрозаймы. Могу ли я списать микрозаймы, так как путем перекредитации у меня их стало много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя их просто так списать и ничего не платить. Как вариант - банкротство, но это тоже дело довольно хлопотное и не такое дешевое.

03.06.2022, 21:40

Через банкротство судебное.

03.06.2022, 22:02

Марина, Вы пьяны? Что такое «перекредитации»?

03.06.2022, 22:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ничего Вы не спишете. В судебном порядке с Вас спишет пристав после решения суда.

03.06.2022, 22:22

Извините, я не пью. Как можно провести рефинансирование микрозаймов?

03.06.2022, 22:26

Для начала:

1. То, что вы назвали перекредитацией - это неумелые попытки погасить старый кредит новым кредитным договором. В результате финансовой недисциплинированности заемщика число таких последующих договоров вырастает до неприличных размеров, а сумма долгов становится неподъемной.

2. Рефинансирование — это изменение условий договора кредитования или микрокредитования, которое позволяет уменьшить размер процентной ставки или уменьшить размер платежей за счет продления сроков выплаты долга. В этом случае нужно договариваться с каждым кредитором.

3. Понятия "списать долги" на практике означает лишь одно - процедуру банкротства. Все остальные сказки типа "спишем долги" на просторах Интернета - фикция и наглый развод на деньги.

Удачи.

03.06.2022, 22:48