История задолженности по кредитной карте - как применить срок давности к процентам?

В 2012 году я взяла кредитную карту. В 2014 году в связи с потерей работы, выплаты по карте прекратились. В 2015 году по договору уступки прав долг был передан АФК. Которое подало иск в суд. Иск был удовлетворен. Задолженность выполнена в полном объеме 128 739 рублей 18 февраля 2019 года. Иск на проценты подан не был. В мае этого года был подан иск на индексацию долга. Иск удовлетворен. Сейчас АФК снова подаёт иск в суд на проценты за период с 13.05.15 по 18.02.19. со дня выплаты долга прошло 3 года. Могу ли я подать заявление на применение срока давности.
Лучший ответ

Применяйт через суд истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Да, в суде обязательно заявляйте об этом в письменном виде.

Благодарю за потраченное время!

О применении исковой давности вы можете заявить в суье.

Спасибо, теперь все ясно.