Какие доходы необходимо подтвердить при получении пособия от 8 до 17 лет?
При получении пособия от 8 до 17 лет, подтверждение каких доходов нужно? С мужем в разводе с 2012 года, по исполнительному листу получала алименты. С января 2021 написали соглашение алиментное, а лист у приставов забрала.
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037.
50. В соответствии со статьей 10.1 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого такому родителю (иному законному представителю) предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов (далее - судебное решение), при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации
Следовательно, алиментное соглашение не пойдет.
52. Документы (сведения) об исполнительном производстве о взыскании алиментов, возбужденном на основании исполнительного документа, выданного на основании судебного решения, представляются Федеральной службой судебных приставов по запросу территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации, направленному в электронном виде. Федеральная служба судебных приставов в срок не более 5 рабочих дней после получения соответствующего запроса направляет в электронном виде документы (сведения) о возбужденном на основании исполнительного документа исполнительном производстве или о его окончании (прекращении)
Ответ не по существу вопроса.
Соглашение должно быть нотариально удостоверено и передано приставам.