Информация для водителей - как вернуть права, если они были лишены из-за просроченных документов и нарушения правил дорожного движения?
Суд Вас лишил не просроченного водительского удостоверения, а лишил ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС. Да, необходимо будет сдавать экзамены, проходить медкомиссию.
Здравствуйте!
Нужно понимать была ли у вас сдача прав после лишения права на управление ТС.
В случае, если вы не сдали права, течение срока лишения у вас нет, в таком случае вам откажут в сдаче и оформлении новых прав.
При получение ВУ после лишения, вам необходимо пройти шофёрскую комиссию (включая нарколога) и записаться в отдел гибдд для сдачи теории.
В случае, успешно сдачи теории, Вам выдачи ВУ.
Права сдавал в 2016. но обьясните как меня могли лишить несущесствующих прав тоесть просроченных.?
Вам уже ответили. Вас не удостоверения лишили, а права управления транспортными средствами.
Денис, я Вам уже объясняла. У Вас СРОК ДЕЙСТВИЯ удостоверения закончился. Это не значит, что у вас закончилось ПРАВО управлять ТС, которое Вы получили, закончив автошколу и сдав экзамены... ПРАВО управлятьТС у Вас осталось... Лишить такого ПРАВА может только суд. Просто временно нельзя по этому просроченному удостоверению ездить.
Например, если заканчивается срок действия паспорта гражданина РФ, (в 20 и 45 лет), это же не означает, что человек перестает быть гражданином РФ.. Прекратить гражданство только Президент может...
А вот суд Вас уже лишил именно ПРАВА управления.