Мурманск, 04.06.2022, 04:07

Информация для водителей - как вернуть права, если они были лишены из-за просроченных документов и нарушения правил дорожного движения?

Вопрос №19421545 из г. Мурманск
опубликован 04.06.2022, 04:07
Меня в 2016 году остановили пьяного за рулем с просроченными правами, суд меня получается лишил просроченных прав, нужно ли мне в 2022 году пересдавать теорию пдд чтоб вернуть обратно права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд Вас лишил не просроченного водительского удостоверения, а лишил ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС. Да, необходимо будет сдавать экзамены, проходить медкомиссию.

04.06.2022, 19:40

Здравствуйте!

Нужно понимать была ли у вас сдача прав после лишения права на управление ТС.

В случае, если вы не сдали права, течение срока лишения у вас нет, в таком случае вам откажут в сдаче и оформлении новых прав.

При получение ВУ после лишения, вам необходимо пройти шофёрскую комиссию (включая нарколога) и записаться в отдел гибдд для сдачи теории.

В случае, успешно сдачи теории, Вам выдачи ВУ.

04.06.2022, 09:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Права сдавал в 2016. но обьясните как меня могли лишить несущесствующих прав тоесть просроченных.?

06.06.2022, 10:09

Вам уже ответили. Вас не удостоверения лишили, а права управления транспортными средствами.

06.06.2022, 10:10

Денис, я Вам уже объясняла. У Вас СРОК ДЕЙСТВИЯ удостоверения закончился. Это не значит, что у вас закончилось ПРАВО управлять ТС, которое Вы получили, закончив автошколу и сдав экзамены... ПРАВО управлятьТС у Вас осталось... Лишить такого ПРАВА может только суд. Просто временно нельзя по этому просроченному удостоверению ездить.

Например, если заканчивается срок действия паспорта гражданина РФ, (в 20 и 45 лет), это же не означает, что человек перестает быть гражданином РФ.. Прекратить гражданство только Президент может...

А вот суд Вас уже лишил именно ПРАВА управления.

06.06.2022, 10:31