У меня долг по автокредиту скажите, если трое детей могут ли приставы снимать с зп меньше ℅, если у нас одна зп на всю семью.
Здравствуйте, Иван. Самостоятельно приставы предпринимать ничего не будут. Вы можете обратиться с соответствующим письменным заявлением к ним, в том числе о сохранении при удержании прожиточного минимума в связи с внесением изменений в ст. 446 ГПК РФ. Кроме того, Вы можете обратиться в суд в рамках ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте, вы можете подать соответствующее ходатайство приставам.