Пенсионер МВД лишился права обслуживания в поликлинике - почему так происходит?

Я пенсионер МВД, стаж 21 г. уходила на пенсию по выслуге лет, но после прохождения ВВК изменили на"по состоянию здоровья" сейчас нас, пенсионеров, не обслуживают в поликлинике МВД, говорят открепляться и прикрепляться по месту жительства. Это вобще законно и почему так происходит? Проживаю я в Республике Саха (Якутия) г. Якутск.. У меня проблемы с позвоночником и имунное заболевание и я уже три года не была в поликлинике, как вышла на пенсию..
Лучший ответ

Полагаю требования ведомственной поликлиники не правомерными. Обратитесь с письменно в администрацию поликлиники за разъяснением. После получения ответа просите прокуратуру проверить правомерность действий администрации поликлиники

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 декабря 2018 г. N 1563

Правила

медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Настоящие Правила определяют порядок бесплатного оказания первичной медико-санитарной помощи, в том числе первичной доврачебной, первичной врачебной и первичной специализированной, а также специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, изготовления и ремонта зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), проведения медицинских обследований и медицинских освидетельствований, профилактических медицинских осмотров (далее - медицинская помощь), бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями по назначению врача:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники);

граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющих стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - граждане, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию).

Кроме того рекомендую ознакомиться:zen.yandex.ru

Спасибо, я у Вас в долгу!