Я патирал ID паспорт новый делать нада.
Если вы потеряли паспорт старого образца (книгу), то обращаться следует в отделение Государственной миграционной службы Украины или Центра предоставления административных услуг по месту регистрации. Паспорта нового образца (ID-карты) выдаются в любом подразделении службы. Однако в этом правиле есть исключения.
«Согласно действующего порядка оформления паспорта гражданина Украины на сегодня еще возможна выдача паспорта Украины образца 1994 года (в виде книжечки) по соответствующему решению суда, вступившему в законную силу, об обязательствах Государственной миграционной службы оформить и выдать паспорт гражданина Украины указанного образца, – сообщает Василий Фалес. – Для этого, в 2019 году Министерством внутренних дел даже разработан Временный порядок выдачи таких паспортов».