Что нам лучше оформить у нотариуса завещания или дарственную?
Эльвира, ваш муж может подарить дом своему сыну, при этом от вас потребуется согласие на эту сделку.
При завещании, наследник по закону имеют право на обязательную долю (инвалиды, иждивенцы). Поэтому лучше дарение
Подарите дачу и напишите завещание на остальное имущество. Мало ли что вы еще приобретете за время до смерти...
Ув. Ольга Петровна, сейчас дом и земля оформлены на мужа. Налог на имущество он не платит, т.к. пенсионер, если дом подарить мне или сыну, то автоматически попадаем под налог. А если оформить завещание, то как бы дом и земля числятся за мужем и в то же время утвержден новый собственник. Хотелось бы знать кто и в каких случаях может оспорить завещание?