Есть лично мои деньги (30%), на недостающую сумму буду брать кредит.
Состою в браке, муж - гражданин дальнего зарубежья. Хочу купить квартиру. Есть лично мои деньги (30%), на недостающую сумму буду брать кредит. Какие есть способы получить ету квартиру в мою личную, а не семейную собственность, или как избежать претензий на квартиру со стороны мужа в случае распада семьи?
Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, единственный выход в данном случае - составление брачного договора при приобретении квартиры, в котором вы оговорите статус приобретаемой квартиры как вашего личного имущества. Если вам потребуется помощь в данном вопросе - обращайтесь.
Добрый день!
В Вашем случае лучше будет заключить брачный контракт, в котором одним из пунктов будет, что имущество оформленное на имя одного из супругов является его личным имуществом.
С уважением,