LSN Messenger
Липецк, 04.06.2022, 11:10

Как получить диплом, если не сдать демонстрационный экзамен в техникуме?

Вопрос №19422172 из г. Липецк
опубликован 04.06.2022, 11:10
Учусь в техникуме заочно. У нас уже прошёл квалификационный экзамен (сдан успешно), скоро состоится защита диплома. А после всего этого будет демонстрационный экзамен. Нам сказали, что если не сдать демонстрационный экзамен, то дипломы аннулируют. Могут ли так сделать в этом году? И если да, то как после этого получить диплом (демонстрационный экзамен ведь нельзя пересдать)
Лучший ответ
Рекомендуется

демонстрационный экзамен ведь нельзя пересдать

Это не так:

V. Порядок апелляции и пересдачи государственной

итоговой аттестации

В данном разделе описывается порядок апелляции и пересдачи государственной итоговой аттестации:

- определяется комиссия, уполномоченная рассматривать апелляции;

- описываются основания для оформления апелляции и сроки ее оформления и порядок подачи;

- описываются сроки рассмотрения и порядок оформления результатов проверки;

- рассматриваются условия допуска студента к пересдаче государственной итоговой аттестации и описываются сроки и процедуры проведения и др.

04.06.2022, 11:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Демонстрационный экзамен разве не является аналогом квалификационного экзамена, который уже успешно сдан?

04.06.2022, 11:33

Демонстрационный экзамен разве не является аналогом квалификационного экзамена, который уже успешно сдан?

Нет.

04.06.2022, 15:22

Квалификационный экзамен сдан. Диплом защитил. Но диплом не выдали, так как не сдавал демоэкзамен (неявка). Сказали, можно сдать через год. Но в положении Министерства указано, что не ранее чем через 6 месяцев., т. е. в декабре. Могу ли я подать заявку и сдать демоэкзамен в декабре этого года?

29.07.2023, 12:38