LSN Messenger
Псков, 04.06.2022, 11:41

Ветеран Афганистана без документов - какие льготы ему положены и где искать помощь?

Вопрос №19422252 из г. Псков
опубликован 04.06.2022, 11:41
Муж участвовал 1 г. 4 мес. в боевых действиях в Афганистане по контракту. Был ранен, контужен. Документов нет. При уходе на пенсию этот стаж учитывается в пенсионном фонде. Доплата 1500 р. Сейчас вышел на пенсию по возрасту. Заболел ковидом. Осложнение дало на ноги. Лечить бесплатно ни кто не хочет. На голове шрамы, на теле следы от ранений. Куда обращаться, чтобы восстановить документы и какие льготы ему положены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно что за 30 с лишним лет он не позаботился об оформлении ВБД.

Обращайтесь в военкомат, откуда призывался. Возможно понадобятся запросы в часть где служил, в госпиталь где лежал после ранений.

Начинайте с военкомата.

04.06.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Что такое ВБД? Он не позаботился. Для этого жены нужны. Они после войны ВООБЩЕ никому не нужны. Спасибо за сервис пацаны. Сейчас Вы сами всё увидите.

05.06.2022, 15:49

ВБД - ветеран боевых действий.

05.06.2022, 15:50