Санкт-Петербург, 04.06.2022, 11:55

Как удочерить внучку - необходимые согласия и процедуры.

Вопрос №19422272 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2022, 11:55
Как удочерить внучку (16 лет) дедушке и бабушке, которая проживает с ними с рождения и со своим отцом в одной квартире. Мать внучки проживает отдельно с другой дочерью. Какие нужны согласия для удочерения внучки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно согласие нотариальное матери на удочерение бабушкой.

04.06.2022, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно согласие обоих родителей, а также самой внучки.

04.06.2022, 11:56

Нотариальное согласие на удочерение потребуется от обоих родителей.

04.06.2022, 12:04

А всем это вам нужно?

04.06.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При наличии таких родителей и изложенной ситуации это вряд ли возможно. Сначала лишаете родительских прав отца, потом мать а потом и в суд.

04.06.2022, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Согласие нотариально заверенное или... какое? Сколько стоит Ваша консультация?

04.06.2022, 12:05

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

04.06.2022, 12:05

НИКАК ВЫ ЕЁ НЕ УДОЧЕРИТЕ! Ребёнок проживает вместе со своим отцом.

04.06.2022, 12:07

Как долго оформляется удочерение в этом случае?

04.06.2022, 12:06

И ещё раз повторюсь, вы ребёнка не удочерите!

04.06.2022, 12:08

Внучка проживает со своим отцом и со своими дедушкой и бабушкой. А если отец согласен?

04.06.2022, 12:17

И что? Согласие матери тоже нужно.

04.06.2022, 12:20

Это понятно. Согласие матери возможно.

04.06.2022, 12:23

Никакого согласия не будет! Только лишение родительских прав! Но ребёнок живёт с отцом, вы ему не родители и ими не станете!

04.06.2022, 13:23