Врач снимал процедуру моего ребенка в инфекционном отделении - что делать в такой ситуации?
В момент процедуры моего ребенка в а стационарном лечении в инфекционном отделении меня начал снимать врач. Но в какой то момент на видео попал ребёнок принимающий назначенное лечение. Врача попросил Удалить видео, отказалась.
Вызвал полицию, но они кроме как объяснение не чего не взяли (не сделали) Сказали что снимать не запрещено. Сказали если видео распространится, то тогда уголовное дело.
Но я переживаю, теперь этот врача в узких кругах сможет показывать моего ребёнка кому захочет.
Как быть в такой ситуации?
Добрый день!
Пишите жалобу в Департамент Здравоохранения и Прокуратуру.
Ответ отключен модератором
Иван здравствуйте.
Полагаю, что к сожалению вы не сможете доказать факт съемки, если только врач сам в этом не сознается.
Тем не менее вы правильно сделали что подали заявление в полицию, если фото, или видеоизображение попадет в сеть, то вы можете подать иск на врача как лицо которое незаконно распространило сведения о частной жизни.
А как доказать то теперь?
Ответ отключен модератором