Проблема возврата долга - возможно ли восстановить утерянную расписку?
Дал в долг 200000 рублей, составили расписку у нотариуса. Частями вернули 165000 рублей. Срок выплаты должен был закончится в феврале.35000 не возвращают, при переезде расписка потерялась. Возможно ли востановить расписку, для обращения в суд.
Здравствуйте, Александр!
Вы можете получить у нотариуса копию расписки, но не дубликат. Если должнику не известно о утери расписки, то не помешает письменно направить должнику претензию с предложением выплатить остаток долга и указанием, что в случае не получения удовлетворения в определенный срок намерены обратиться в суд с иском о взыскании долга, неустойки и судебных расходов.
Возможно. Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте, да, сходите к нотариусу.