Можно ли проехать в поезде по заверенной нотариусом копии свидетельства паспорта?
Нотариус заверит копию паспорта только в том случае, если скопированные листы будут прошиты и пронумерованы. По доверенности заверить копию документов можно только в том случае, если все требования закона будут соблюдены так же, как если бы они соблюдались в отношении доверителя. Срок действия нотариально заверенной копии законом не ограничен.
Нет. Это не является документом, удостоверяющим личность.
Нотариус заверил копию паспорта, если к нему обратиться человек со своим паспортом и с тем, который нужно заверить. Копии, прошивку и всё необходимое для этого нотариус делает сам. Нотариально заверенный документ не заменяет оригинал.