Будет ли проводится экспертиза уровня развития несовершеннолетнего потерпевшего от развратных действий (ст.135)?
Если несовершенолетний потерпевший которому 13 лет, пострадал от развратных действий (ст.135), будет ли проводится экспертиза, чтобы определить уровень его развития?
Это решает следователь, который расследует уголовное дело, но в любом случае главное возраст, а не уровень развития.
Алексей, экспертиза по вопросу уровня развития в этой ситуации - бред полный! Это я как бывший прокурорский говорю. Это скорее в США модно назначать.
В нашем УК РФ этого нет, предыдущие комментаторы видимо в суть вопроса не вникли.
А для чего уровень развития нужен в уголовном Кодексе?