Жители СНТ потратили деньги на замену проводов, но за перекидку проводов потребовали дополнительную оплату - правомерно ли это?
На общем собрании СНТ было принято решение на замену проводов. С взносов выделили деньги, новую линию провели. Сегодня отключили старую и я осталась без света. Со слов председателя я должна была связаться с электриками и оплатить им 870₽ за перекидку моих проводов со старой линии на новую. На сколько это правомерно.
Спасибо.
Лучший ответ
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок расчетов по работам внутри организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Здравствуйте, зависит от того как было указано в решении ОС. Обсуждался ли договор, который заключен с организацией которая осуществляла замену проводов с садоводами (могли ли садоводы видеть и знать о дополнительных работах и оплате). Пишите письменное требование председателю подключить ЭЭ.