Как поступить, если из-за судимости не призывают в армию?
Что делать если из-за судимости не берут в армию, как только не старался, говорят нет призыва на судимых, осуждён по краже в 17 лет 2 года условно, мне 23
Берут ли в армию призывников с судимостью?
Если судимость на момент призыва не погашена, то призывнику однозначно не придется служить. Даже если молодой человек является просто участником следствия, либо свидетелем, то он не сможет пойти служить.
Молодой человек будет подлежать военному призыву в следующих случаях:
Судимость является условной и к моменту призывной комиссии она является погашенной.
После испытательного срока, который он прошел после отбывания наказания в СИЗО.
Что касается средних и небольших проблем с законом, то судимость является погашенной только по прошествии трех лет.
Тяжкие преступления и особо тяжкие требуют индивидуального рассмотрения. Законодательно прописаны сроки 6 и 8 лет, но, по статистике такие преступники не подлежат воинскому призыву.
Призывник может пойти служить и до погашения текущей судимости, при условии, когда приговор и наказание снимается по амнистии или в результате помилования.
Все верно, в армию с судимостью никак.