Симферополь, 04.06.2022, 23:51

Можно ли отсрочить срок вступления в наследство на 2 м-ца?

Вопрос №19423815 из г. Симферополь
опубликован 04.06.2022, 23:51
Можно ли отсрочить срок вступления в наследство на 2 м-ца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о вступлении в наследство вы должны подать в течение 6 месяцев, вступить в наследство можете когда угодно.

04.06.2022, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ответ устраивает, понятно, оперативно.Благодарю Власову О.Д.

Нельзя, стандартный срок 6 мес., далее только через суд.

04.06.2022, 23:53
Оценка автора вопроса:
Получила ответ без уточнения, открыто ли наследное дело у нотариуса.

Вы считаетесь принявшей наследство в срок, а оформить, т. Е. Получить свидетельство о праве на наследство можете хоть через 10 лет.

05.06.2022, 05:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Неадекватное лицо) за бесплатно желают получить полноценную консультацию. Откуда столько наглости или у нас рабский век всем должны?

05.06.2022, 09:35
Оценка автора вопроса:
Неприятный человек

Я уже открыла наследное дело, но мне не оплатить во время, можно у нотариуса получить отсрочку без суда?

04.06.2022, 23:56

Если Вы уже подали заявление нотариусу,-то можете получить свидетельство в течении 3 лет. Никакой суд и отсрочка у нотариуса для этого не нужны.

05.06.2022, 00:30