Спор о прописке и приватизации - что делать, если семейные отношения становятся проблемой в разделении жилплощади?
Елена, в вашем случае вы сможете приватизировать свою комнату только в одном единственном случае, а именно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой. Если по итогам рассмотрения дела в суде в ваше пользование будет выделена конкретная комната, то вы сможете приватизировать данную комнату без согласия всех иных жильцов. Если же суд вам ничего не выделит, то приватизировать ничего не сможете.
Елена, квартиру можно приватизировать только целиком и только при наличии согласия всех тех, кто в квартире зарегистрирован. Раздел лицевых счетов законом не предусмотрен