Можно ли отозвать заявление о переводе на другую должность?
Добрый день, Ольга Васильевна, Трудовое законодательство не предусматривает возможности и процедуры отзыва заявления о переводе. В ТК РФ упоминается только об отзыве заявления работника об увольнении по собственному желанию.
Поэтому данный вопрос можно решить только с работодателем!
Можно - заявление об отзыв заявления.
Если приказ о переводе работодатель ещё не издал, можно попытаться, но в целом трудовым кодексом РФ предусмотрен отзыв только заявления на увольнение по собственному желанию.
Здравствуйте. Сотрудник вправе отозвать свое заявление на перевод на другую должность у того же работодателя, пока не подписал соглашение об изменении условий трудового договора. Напишите еще одно заявление об отзыве, если соглашение не подписано.