Возможность возмещения ущерба за неузаконенную баню и поврежденный дом при пожаре
У меня сгорел дом, возгарвние произошло в нутри дома, дом полностью выгорел. В данном помещении ничего не работало. Причину пожара не удаётся определить. У соседа из-за пожара пострадали два строения, дом, который оформлен Ира, расположен в 6 метрах от моего дома и баня, которая находиться прямо на заборе.
Вопрос: обязан Я возмещать ущерб за дом и баню, также баня не узаконена, так как нарушает правила расположения от забора и моего дома?
Лучший ответ
Лучше этого не делать сейчас:
1.Вы сможете в суде (путем проведения экспертизы) доказать недобросовестность самого соседа, тем самым есть шанс освободить себя возмещения
2.Вина ваша не установлена и это так же означает, что возможно вы и не обязаны возмещать.
Благодарю за грамотную консультацию!
Пока не будет установлена личность виновника, ничего платить не нужно.
Нет возможности установить виновника
Все вопросы к виновнику.
Если имущество не оформлено должным образом, то его по факту нет и платить не за что.
Большое спасибо!