Пациент удалил нервы из здоровых зубов и надел ненужные коронки - возможное незаконное действие стоматолога
Здравствуйте. Попробовать обратиться в полицию можно (238 УК - подследственность следственного комитета), остальное полиция. Ситуация очень не стандартная потребуется судмед экспертиза подтверждающая все изложенные вами факты. В случае обращения даже ели дело не возбудят, вы возможно получите доказательства для гражданского процесса.
1.Обратиться вы можете. Квалификация его деяния не в вашей компетенции, а в компетенции эксперта. Вас должны направить на экспертизу.
2.Ст.159 УК РФ подразумевает, он взял денег и ничего не сделал, а в вашем случае, он оказал некачественную услугу, и увы, как это не прискорбно, но этого состава нет.
3.Вы так же можете в гражданском процессе взыскать и оплаченные средства и сумму ущерба и неустойку и штраф и моральный вред.
Все можно делать одновременно и правоохранительные органы и в суд обратится.
Здравствуйте Ольга, да вы можете обратится в СК и в полицию.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в и следственный комитет с заявлением о преступлении, и в прокуратуру с жалобой.
По ст.238 УК РФ можете в следственный комитет, остальных стате здесь не будет.
Как я уже ранее отвечала. Обратиться вы можете. Квалификация его деяния не в вашей компетенции, а в компетенции эксперта. Вас должны направить на экспертизу. Вы можете в любое место подать свое заявление.