Сын обвиняется по статье 111 часть 4 за смерть собутыльника - какое наказание ему грозит без предыдущих судимостей?
Сын побил собутыльника, в последствии тот умер, его обвиняют по статья 111 часть 4. Какое наказание иму грозит (сть непргашеные судимости)?
Здравствуйте. Ответ зависит от нескольких факторов. Во первых от того, есть ли в его действиях состав преступления, предусмотренного статья 111 часть 4 УК РФ. В случае если смерть наступила в результате травм полученных при избиении вашим сыном, если не было самообороны или причинения смерти по неосторожности, то усматриваются признаки 111 ч. 4 УК РФ. Наказание по данной статье - до 15 лет лишения свободы. Если ранее был судим за умышленное преступление, совершённое в совершеннолетнем возрасте, и оно более тяжкое, чем преступление не большой тяжести и на момент совершения текущего преступления данная судимость не погашена, то будет рецидив преступлений. В этом случае наказание будет в силу части 2 ст. 68 УК РФ не менее 5 лет лишения свободы. Точнее в диапазоне от 5 до 15 лет. Учитывая, что вменяется особо тяжкое преступление вид режима, по правилам ст. 58 УК будет не менее строгого. Рекомендуется найм адвоката для разбора нюансов ситуации получения наименьшего наказания. Если нужна будет защита сыну - обращайтесь.
Грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Ничего хорошего.
Все зависит от того признает ли вину ваш сын, и от наличия смягчающих вину обстоятельств!
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
В данном случае зависит от его показаний. Т к могут сделать переквалификацию на 105
Наталья, порадовать вас нечем. Согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ:
"Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового". Учитывая, что есть непогашенные судимости, - может грозить максимальный срок наказания.