Как сироте обеспечить свою семью жильем - проблема наследства родительского дома
50₽ VIP

• г. Нижнеудинск

Мне 24 года, я сирота с 16 лет. После смерти родителей, мы с братом стали собственниками родительского дома. Сейчас мы живем вдвоем в одном доме, у каждого своя семья. Если продать этот дом, мы не сможем обеспечить каждого жильем, но и жить двум семьям в одном доме тоже тяжело. Имею ли я право на отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ну смотрите, на момент совершеннолетия вы были обеспечены жильем и фактически у вас есть право на 1/2 долю в праве собственности, а то что у вас есть своя семья это уже второй вопрос.

Ответ для вас неутешительный. Нет, не имеете. Вы жильем обеспечены.