Нет расписки не отдают долг,что делать
Забудьте о деньгах , которые дали в долг без надлежащего оформления. Конечно если должник в суде признает долг тогда Вам просто повезет , а если нет , то это будет для Вас жизненным опытом.
Обращаться в правоохранительные органы за помощью.
С Уважением,
Здравствуйте! Нужно обращаться с иском в суд
Здравствуйте, обращаться с претензией в письменной форме. Затем в судебном порядке взыскивать денежные средства.
Прежде чем идти в суд нужно подготовить претензионное письмо и потребовать возврата денежных средств в определенный срок с указанием реквизитов для перечисления, после только в суд.
Уважаемая, Инна! Вы можете начать с досудебной претензии в адрес должника, если Ваше обращение будет проигнорировано или будет предоставлен отрицательный ответ, можете обращаться в суд.