Что получит сестра по завещанию, если супруг покойной не вступает в наследство?

• г. Киров

После смерти жены осталось имущество, которое было на нее оформлено, хотя куплено в браке. При этом она оставила завещание на все на сестру. Если ее Супруг пенсионер не вступит в наследство на это имущество (но и не хочет писать отказ от наследства) , что в этом случае получит сестра по завещанию после 6 месяцев? Других наследников нет ни 1, ни 2 очередей нет.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае сестра получит все наследство.

Полагаю, что нотариус в обязательном порядке выделит супружескую долю (половину).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Сестра станет единоличным наследником всего имущества.

Но супруг имеет право на обязательную свою долю, так как пенсионер.

От него потребуется отказ от наследства.