Могу ли я подать на отца в суд для установления отцовства и для подачи на элементы, если он не хочет делать экспертизу ДНК?
Добрый день!
Да, можете. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Да, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, ходатайством о проведении экспертизы.
Если не захочет, то признают автоматически.
Здравствуйте, да, можете.
Здравствуйте. Если Вы мать ребенка, то можете обратиться в суд с имковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. К иску приложите ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Зачем его заставлять? В суде ходатайствуйте о проведении ДНК-экспертизы, оплачиваете её. Суд примет во внимание, что ответчик уклоняется от исследования.
Кристина, да, это возможно. Ситуация является для нас типичной.
Добрый день, да, имеете право подать в суд иск об установлении отцовства.