Как прописать новорожденного без участия отца - возможно ли решить вопрос через нотариально заверенные документы?
26.05 родился ребёнок, я работаю на вахте в другом городе и по такому случаю к сожалению не смог приехать.
Встал вопрос с пропиской для новорождённого, супруге сказали что без меня прописать его не смогут, так как нужно согласие на прописку обоих родителей.
Можно ли сделать это без моего участия, с помощью нотариально заверенных документов?
Да. Нотариус удостоверяет любые согласия.
Здравствуйте
Да, можно.
Вы вправе по доверенности это сделать либо написать согласие, нотариально удостоверить его и отправить заказным письмом.
Делайте доверенность. Желательно указать там о том что лицо действующее по доверенности в праве обращаться именно в то учреждение которое занимается регистрацией места жительства. Начали происходить прецеденты из за обобщенных формулировок в доверенностях.