Остался шрам на лбу от удара стаканом по голове. Мне ставят что нет вреда здоровью. Куда обратится?

Лучший ответ

Обжаловать можете в суд или в прокуратуру, если отказали в возбуждении уголовного дела (ст.124-125 УПК РФ). Я так понимаю, что речь идет о вопросе по поводу неизгладимого обезображивания лица.

Спасибо за объяснение!

Как минимум лёгкий (115 ч. 2 УК РФ), но наличие шрама на лице, как правило по результатам экспертизы, квалифицируется, как тяжкий вред здоровью (111 УК РФ). Обжалуйте решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы хотите сказать, что ваше лицо теперь имеет неизгладимое обезображивание? Если это так, то это и тяжкий вред здоровью может быть даже. Кто вам ставит, что нет вреда здоровью, судебно-медицинский эксперт? Ну как бы надо видеть его заключение. Рана была на лбу её зашивали? Как-то, так. Выбор только за вами.