Краснодар, 05.06.2022, 19:45

Как выписать сына и его жену из квартиры при желании продать ее?

Вопрос №19425679 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2022, 19:45
Необхолимо выписать из квартиры сына с его женой, так как хотим продать квартиру. Они уехали за границу в Европу под видом укр беженцев. Перед отъездом не выписались, да и об отъезде проинформировали перед самим отъездом. Мы с женой являемся собственниками. В квартире прописана и дивет наша дочь. Как правильно поступить, чтобы выписать эту пару из квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А, что там готовиться то?

Подали исковое заявление, свидетелей допросили, что выехали не живут, не члены семьи Вашей..

ст.35 ЖК РФ.

05.06.2022, 20:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вы можете выписать только в судебном порядке, подать исковое заявление в суд.

Либо продать в таком состоянии, и уже новые собственники в судебном порядке снимут с регистрационного учета.

05.06.2022, 19:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В таком случае придется обращаться в суд, но если они уехали в качестве беженцев официально, то дело может затянуться. Т.к. ситуация довольно сложная.

05.06.2022, 19:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы подаете иск в суд и признаете их утратившими права пользования жилым помещением. .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В иске указываете, что они не являются членами вашей семьи.

05.06.2022, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам необходима помощь компетентного юриста.

06.06.2022, 08:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Про судебный порядок я в курсе. Вот я и вас спрашиваю про то, как правильно подготовиться к суду?

05.06.2022, 19:49

Александр, подготавливать исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, так же возможно потребуются свидетельские показания, что они не проживают по аресу регистрации.

05.06.2022, 19:51