Есть ли сроки определённые предоставления путевки в сад, если написать заявление с просьбой выдать путёвку?
Согласно нормам Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 67) в приеме в государственную или муниципальную дошкольную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, и это основание для отказа в совокупности с обязанностью органов управления в сфере образования соответствующего уровня оказать содействие в устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию является объективным.
Если органом местного самоуправления не были предприняты все необходимые действия по надлежащему исполнению обязанности по предоставлению места в дошкольной образовательной организации, суд обязывает соответствующий орган местного самоуправления предоставить место в детском саду.