Два наказания за одно дело - правомерно ли это?
Наложения штрафа 30 т.р. предусмотрено статьей 12.8, поскольку в отношении Вас прекратили дело по данной статье, соответственно ответственность наступила не правомерно, поскольку вы получили наказание в соответствии со статьей 264.1
А где вы видите два наказания? У вас одно наказание за повторное нарушение ПДД, по ст.264 УК РФ, штраф вообще должен быть 50 тысяч, а не 30, и судимость. И это не как вы пишите 30 тысяч в добакок, никакой это не добавок, он предусмотрен законом.
Наказание к вам применили неправомерно. Оно совсем другое.
См. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.