Является ли договор о безвозмездной передачи жилья в собственность-договором о приватизации квартиры?

Лучший ответ

Договор подтверждает безвозмездную передачу жилья в домах с государственной и муниципальной принадлежностью в личную собственность физических лиц и выглядит он соответственно также, как любой подобный документ. Правом бесплатной приватизации могут воспользоваться физические лица, зарегистрированные в квартире, а также отсутствующие, но не утратившие право на площадь в жилом помещении. Необходимо читать условия данного договора. Но если это договор безвозмездной передачи в собственность муниципальной квартиры принадлежащей до этого на условиях договора социального найма, то да.

Спасибо за полезный совет!

Нормы права:

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!