Меня зовут Гулзина. Можно ли аттестовывать, если ребенок не посещал школу весь 4 четверть?

• г. Бишкек

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ребенок пропустил занятия без уважительной причины, то согласно закону “Об образовании в РФ”, может быть не аттестован из-за прогулов только в том случае, если сумма пропусков без уважительных причин составляет 30%.

Но, с другой стороны, школьник может быть не аттестован из-за прогулов половины занятий, даже если предоставил записку от родителей или медицинскую справку (т.е. формально по уважительной причине).

Посчитайте, какова сумма пропусков занятий.