Можно ли открыть новый счёт в банке, если приставы арестовали старый для получения зарплаты?
И на открытый счёт обратится взыскание приставом.
Ничего страшного нет в том, что на ЗП счёт обращено взыскание. Ваш работодатель в платёжном поручении ставит код 1 (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ), прописывает удержанную сумму, указывает основание для удержания, и банк выдаёт вам всё что вы получите на счёт по ЗП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Если обратитесь в другой банк, сможете пользоваться счетом и зарплатой, пока он не будет обнаружен приставами.
Добрый день. В том же банке арест будет наложен и на новый счет.
Доброе утро!
Конечно будет и это тот счёт арестован.
На основании чего наложены приставом аресты?