Какие нормы регулируют строительство заборов между соседями?

Сосед собирается впритык к моему забору возводить свой. Причина - я не позволила на свой забор монтировать сплошные панели из пластика. Теперь он хочет вкопать столбы прям рядом с моими. Есть какие то нормы в данном вопросе? Ведь очевидно, что он повредит мой забор при этом. Заоанее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день,

П 53.13330.2019 регламентируют, каким должен быть забор между участками, но он не устанавливает требования к забору на участке.

Если сосед нанесет ущерб Вашему забору, он будет нести за это ответственность.

Спасибо за грамотный ответ!

Вам необходимо получить письменное заключение специалиста в области строительства о риске повреждения Вашего имущества. Далее обращаться в суд.

Ваш ответ мне непонятен.

А кроме этого юридических и земельных норм нет? Нельзя же вкапывать столб рядом с уже установленным столбом.