С июля 2021 г по настоящее время идет банкротство снт. следует ли платить членские взносы за 2022 г.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обязательно. Банкротство не освобождает от оплаты взносов. Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Взносы членов товарищества.

Спасибо, теперь все ясно.

Татьяна, Банкротство СНТ не освобождает членов СНТ от обязанности платить взносы.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь членом СНТ, то платить конечно стоит. СНТ все равно, даже в банкротстве несет текущие расходы.