Получил переломы рук, прошел операцию и реабилитацию, но результат оказался неправильным - нужна повторная операция. Могу ли я получить компенсацию от больницы?

• г. Севастополь

Получил переломы рук. Сделали операцию. Неделю пролежал в больнице, прокололи курс лекарств и выписали со стационара. Месяц наблюдался у врача. За этот месяц никто не говорил о проблемах, хотя постоянно жаловался. В итоге когда сняли гипсы, рентгена в больнице не было ходил три дня просто с перемотаными руками и спицами в них. Нашел денег на платный рентген сделал - оказалось, что неправильно срастаются спицы смещены и воспаление. Опять положили. Достали спицы и выписали из больницы. Другой врач сказал, что при таких переломах вообще спицы не ставят. Сейчас нужна повторная операция. Могу ли я как-то от больницы потребовать компенсацию? Не могу работать. И реабилитация ещё месяца на два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Иван, предъявляйте претензию медицинской организации, если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть мед. документы, они на руках у вас?

Да, заявление надо писать глав. Врачу и ждать ответа.

Можете - в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если все те осложнения действительно вызваны неправильным лечением, то да - Вы сможете взыскать с медицинского учреждения компенсацию морального вреда, а также понесённые Вам убытки.

Разрешение такого спора в суде возможно только при условии проведения судебно-медицинской экспертизы.

Попробуйте для начала подать письменную претензию на имя главного врача медицинского учреждения. Шансов на то, что мед. учреждение согласится компенсировать вред добровольно, мало, но они имеются.