Может ли директор школы стать классным руководителем?
Может ли директор школы исполнять обязанности классного руководителя? Образование-высшее педагогическое, педагогический стаж-23 года. Учебная нагрузка по предмету-17 часов в неделю (школа сельская, нагрузка большая в связи с отсутствием специалистов по предмету). Учредитель на письменное заявление о назначении классным руководителем дал "размытый ответ", суть которого в том, что классным руководителем должны быть педагоги, а не административно-управленческий персонал.
Пожалуйста, может ли директор школы исполнять обязанности классного руководителя?
Может, поскольку законом не запрещено (статья
Здравствуйте.
Так они не могут запретить, поскольку законом нет ограничений в этом случае. Но в то же время не хотят давать согласие, вероятно, потому, что нужно эту работу оплачивать дополнительно. Поэтому и ответ такой размытый.
С уважением.